image_pdfimage_print

IMG_9896

En el salón de concejo municipal se llevó a cabo la ceremonia de entrega de  las becas de apoyo  a la retención escolar en favor de 455 estudiantes de la comuna de Rengo.

La iniciativa de la Junta Nacional de Auxilio Escolar  y Becas, Junaeb tiene como objetivo estimular y apoyar a los alumnos que presentan alto riesgo de abandono del sistema escolar para que así puedan finalizar la enseñanza media. El beneficio consiste en la entrega de una asignación que va desde los $ 150.000 hasta $ 192.000 distribuidos en 4 cuotas.

IMG_9897

La actividad contó con la participación del Alcalde de Rengo, Carlos Soto, los Concejales Karen Lorca Saavedra y Julio Ibarra, el Jefe del Departamento de Educación, Luis Sánchez junto  a los propios favorecidos.

IMG_9905

El Jefe del Departamento de Educación de Rengo, Luis Sánchez, destacó la entrega de esta beca que con el paso del tiempo se ha ido incrementando en favor de los estudiantes de séptimo año básico hasta cuarto año medio.

Sánchez, señaló que hoy fuimos testigos de esta excelente noticia para más de 400 alumnos de nuestra comuna quienes felizmente participaron de la ceremonia junto a sus padres y apoderados.

IMG_9904

La Concejala de Rengo y Presidenta de la Comisión Educación, Karen Lorca Saavedra felicitó a todos los estudiantes beneficiados con esta beca  de apoyo a la retención escolar cuyo dinero les permitirá adquirir uniformes, artículos tecnológicos y otros elementos transformándose  en una gran ayuda para ellos y sus familias.

Los estudiantes junto a los padres y apoderados agradecieron la entrega de este beneficio estatal.

Listado de Alumnos beneficiados que faltan por retirar la PRO-RETENCION  2017, en el Departamento de Educación de Rengo

       PRO-RETENCION  2017    
NOMBRES ESTABLECIMIENTO 2017 CURSO 2017
TOLEDO GUERRA KATHERINE ALEJANDRA APALTA 8ºBASICO
AROS MOLLO JAVIER ORLANDO DE JESÚS CARLOS CONDELL 8º BÁSICO
BRAVO CÁCERES GEANELLA LICETTY CARLOS CONDELL 8º BÁSICO
BRIONES VERGARA IGNACIA EMILIA CARLOS CONDELL 8º BÁSICO
ESPINOZA CORNEJO MARCO ANTONIO CARLOS CONDELL 8º BÁSICO
CONTRERAS BRAVO MARLI ANTONIA CARLOS CONDELL 8º BÁSICO
ARAVENA GAETE ROSA ANARIQUI DE LA MONTSERRAT CARLOS CONDELL 8º BÁSICO
ÁGUILA CASTRO GEAN FRANCO CARLOS CONDELL 8º BÁSICO
RUZ BECERRA FERNANDO ERNESTO COLONIA ESMERALDA 8° básico
RUZ BECERRA MARÍA TERESA COLONIA ESMERALDA 8° básico
BURGOS MARILUÁN MICHAEL DAVIS COLONIA ESMERALDA 8° básico
ADASME NAVARRO JAIME ANTONIO COLONIA ESMERALDA 8° básico
OYARZÚN MARTÍNEZ MARÍA CECILIA ELISA ESCOBEDO LA PAZ 1ºY2º MEDIO
MEJÍAS VERGARA JORGE LUIS ELISA ESCOBEDO LA PAZ  
MEDINA GÓMEZ ALEJANDRA EVELYN ELISA ESCOBEDO LA PAZ 2DO NIVEL(3ºY4º)
DÍAZ LEVIQUEO GUSTAVO ANDRÉS ELISA ESCOBEDO LA PAZ 1ºNIVEL (1ºY2º)
SILVA OJEDA ANGHELO DEL PIERO ISRAEL EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
GONZÁLEZ HIDALGO MANUEL JESÚS EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
GÁLVEZ PISMANTE MANUEL ANDRÉS EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
FARÍAS ORELLANA NICOLÁS ENRIQUE EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
MORALES LIZAMA JEAN ANDRÉS EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
PAILLAO CÁCERES JORGE LUIS EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
DÍAZ MUÑOZ LUIS ANDRÉS EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
REYES JORQUERA FABIOLA GUISELLE EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
TORRES BURGOS FERNANDA JAVIERA EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
VALENZUELA ESQUIVEL CARLOS IGNACIO EMMA ESCOBAR DE L. 8° básico
ABARCA CÁCERES LEANDRO ANTONIO FERNANDA AEDO 8ºBASICO
VALDIVIA ARRATIA VALENTINA ANDREA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
SUÁREZ GONZÁLEZ LUIS GUILLERMO FERNANDA AEDO 8ºBASICO
CONSTANZO BUSTOS KEVIN ELIESER FERNANDA AEDO 8ºBASICO
CORTÉS BENAVIDES SKARLETTE ANDREA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
REGLA RIVAS ARACELY ANDREA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
PAVEZ GRANDÓN MARCO ALEX FERNANDA AEDO 8ºBASICO
GONZÁLEZ LAURIE FRANCESCA DENNISSE FERNANDA AEDO 8ºBASICO
LEVIO ROZAS PAULINA ADELAIDA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
GUTIÉRREZ UGARTE CAMILA ANTONIA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
MARDONES VARGAS MARGARITA MARÍA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
SALINAS ESPINOZA MELANIE ESMERALDA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
CAMPOS TAPIA WILLIAMS JEAN PIERRE FERNANDA AEDO 8ºBASICO
BARRA CORTÉS JAVIERA ARACELY FERNANDA AEDO 8ºBASICO
ARIAS VARGAS GONZALO ANTONIO FERNANDA AEDO 8ºBASICO
ANDRADE GARCÍA FRANCISCA JAVIERA FERNANDA AEDO 8ºBASICO
VIDAL DELGADO SERGIO JESÚS FERNANDA AEDO 8ºBASICO
ESPINOZA REYES DAMARIS CATALINA GUSTAVO BISQUERTT 8ºBASICO
CONEJERA GÁLVEZ JOSEFINA ANTONIA HUILQUIO 8ºBASICO
BEROÍZA BANDA RODRIGO ANDRÉS HUILQUIO 8ºBASICO
URBINA RIVERA MONSERRAT IGNACIA LA PAZ 8ºBASICO
REYES PAREDES SEBASTIÁN ENRIQUE LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
ROMÁN NEIRA CONSTANZA ABIGAIL LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
SEPÚLVEDA CARRASCO FERNANDA ALEJANDRA LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
TOBAR GONZÁLEZ YUYUNIZ NOEMÍ LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
TORRECILLA MUÑOZ FRANCISCA JAVIERA LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
ÁLVAREZ DÍAZ FRANCHESCA ALEJANDRA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
ARCE GONZÁLEZ CONSTANZA BELÉN LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
AZÓCAR REYES MILLARAY ANTONIA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
BRAVO NÚÑEZ JAVIERA PAULINA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
BUSTAMANTE PEÑA NADESKA ALICIA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
DONOSO TORRES MARÍA PÍA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
ESPINOZA VALDIVIA RAFAEL IGNACIO LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
FUENTES HUERTA IGNACIA ANDREA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
GONZÁLEZ GÁLVEZ MONSERRAT AILIN LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
GONZÁLEZ ROJAS LUIS ALEXANDER LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
GONZÁLEZ VIDAL MARTÍN ANTONIO LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
JOFRÉ SANDOVAL TOMÁS EDUARDO LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
LORCA ESPINOZA HÉCTOR ALEJANDRO LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
MORENO CONTRERAS CONSTANZA SOLEDAD LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
RIVEROS HERMOSILLA LAURA RAYEN LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
SAAVEDRA BRAVO FRANCESCA ANDREA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
SUÁREZ GONZÁLEZ DOUGLAS ANTONY LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
VARGAS FARFÁN OSCAR FRANCISCO LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
VEJAR CAMPOS DEBORA VALENTINA LICEO ORIENTE 2ºMEDIO
CANIUPIL ABUD WILSON JUAN MANUEL LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
CONTRERAS TOBAR ROCÍO PATRICIA LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
DÍAZ BAHAMONDES RONALD PATRICIO LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
LEYTON ORTIZ VANIA CAROLINA LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
LIBERONA MANRÍQUEZ FRANCES RAYEN LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
OGAZ CARRASCO GONZALO IGNACIO LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
OGAZ CONTRERAS GERARDO ANDRÉS LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
PAREDES VEGA JEREMY EDISON LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
RICOTTI PUGA CAROLINA ALEJANDRA LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
ROMÁN NEIRA KARINA ANDREA LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
RUBIO BUENO TERESA AUDOLINA LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
SOTO ROMÁN PAULA ALEJANDRA LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
VARGAS FARFÁN DANIEL ESTEBAN LICEO ORIENTE 3ºMEDIO
GUTIÉRREZ GONZÁLEZ VALENTINA DE LOS ANGELES ANTONIA LICEO ORIENTE 7ºBASICO
BUSTAMANTE DONOSO CÉSAR REINALDO LICEO ORIENTE 8ºBASICO
CANALES VERGARA SCARLETT ADRAMELECH LICEO ORIENTE 8ºBASICO
CÉSPEDES MORALES ANAÍS SCARLETH LICEO ORIENTE 8ºBASICO
DÍAZ FIGUEROA NARA MILLARAY LICEO ORIENTE 8ºBASICO
FAÚNDEZ GONZÁLEZ JOAQUÍN IGNACIO LICEO ORIENTE 8ºBASICO
GARCÍA MADRIAGA CRISTOPHER AARON LICEO ORIENTE 8ºBASICO
GÓMEZ ROA BENJAMÍN IGNACIO LICEO ORIENTE 8ºBASICO
JARA BRAVO SCARLETH JAVIERA LICEO ORIENTE 8ºBASICO
MENA TORRES FRANCISCA BELEN LICEO ORIENTE 8ºBASICO
MENESES GARCÍA PEDRO ESTEBAN DORIÁM LICEO ORIENTE 8ºBASICO
REYES ALARCÓN ALEJANDRO ANDRÉS LICEO ORIENTE 8ºBASICO
SANCHEZ MORALES VICENTE ANTONIO LICEO ORIENTE 8ºBASICO
SILVA CARVAJAL SILVIA ALEJANDRA LICEO ORIENTE 8ºBASICO
VÁSQUEZ BUSTOS CHRISTELL YAMILE LICEO ORIENTE 8ºBASICO
VIVANCO VIVANCO SARAI JASMÍN LICEO ORIENTE 8ºBASICO
PÉREZ PEREDA DANILO RODOLFO LO CARTAGENA 8ºBASICO
MILLACARI SOTO YAMILE DEL CARMEN LO CARTAGENA 8ºBASICO
AGUAYO ROJAS NICOLÁS ANTONIO LO CARTAGENA 8ºBASICO
VERGARA VILUÑIR SEBASTIÁN AURELIO LO DE LOBO 8ºBASICO
VÁSQUEZ DURÁN MILLARAY ALEJANDRA LO DE LOBO 8ºBASICO
JORQUERA MOSCOSO ALEJANDRA STEPHANIE LO DE LOBO 8ºBASICO
GAJARDO GONZÁLEZ JOAQUÍN IGNACIO LO DE LOBO 8ºBASICO
VILLEGAS HERRERA SHANTAL ALEXANDRA LUIS GALDAMES 8º BÁSICO
ALARCÓN SOLÍS NICOLE ESTEFANÍA LUIS GALDAMES 8ºBASICO
SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA WILMA CRISTEL LUIS GALDAMES 8º BÁSICO
ROMERO ARAVENA JOSEFA ANTONIA LUIS GALDAMES 8ºBASICO
QUINTEROS GUZMÁN GEORGINA GRACIELA LUIS GALDAMES 8º BASICO
PIZARRO ARENAS BELÉN ALEJANDRA LUIS GALDAMES 8ºBASICO
ESCOBAR CORNEJO VÍCTOR IGNACIO LUIS GALDAMES 8º BASICO
PÉREZ RIVEROS JOAN NOELIA LUIS GALDAMES 8ºBASICO
NAVARRETE ZÚÑIGA JAVIERA BELÉN LUIS GALDAMES 8º BÁSICO
MUÑOZ GARRIDO MARCOS DAVID LUIS GALDAMES 8º BASICO
MUÑOZ FARÍAS GUILLERMO ALBERTO LUIS GALDAMES 8º BÁSICO
MONSALVE GARCÍA JAVIERA MARGARITA AURORA LUIS GALDAMES 8º BÁSICO
MOLINA CANARIO DAVID ENRIQUE LUIS GALDAMES 8º BASICO
GÓMEZ ORREGO SUJEHIT ESTRELLA LUIS GALDAMES 8ºBASICO
MATURANA VENEGAS BENJAMÍN ANTONIO LUIS GALDAMES 8º BÁSICO
MALUENDA HURTADO CATALINA CAMILA LUIS GALDAMES 8º BASICO
JIMÉNEZ ESPINOZA JUAN PABLO LUIS GALDAMES 8º BASICO
GUZMÁN VALDÉS EMERSON ISRAEL LUIS GALDAMES 8º BASICO
DUQUE DÍAZ VALENTINA IGNACIA LUIS GALDAMES 8º BASICO
REYES MADARIAGA MACARENA DEL CARMEN LUIS GALDAMES 8º BASICO
ABARCA RIVAS KATHERINE MONSERRAT LUIS GALDAMES 8º BASICO
ABARCA ÁVILA MAYRA ANTONELLA LUIS URBINA 4ºMEDIO
ABARCA PINO NICOLE ABIGAIL LUIS URBINA 3ºMEDIO
ÁLVAREZ RIVERA LEANDRO ALONSO LUIS URBINA 1ºMEDIO
ARENAS ARENAS KATALINA IGNACIA LUIS URBINA 3ºMEDIO
BARRA RABANAL NOLFA HORTENSIA LUIS URBINA 4ºMEDIO
ARTEAGA LEPE JORDÁN NICOLÁS LUIS URBINA 2ºMEDIO
ARTIGA MUÑOZ VALENTINA EUGENIA LUIS URBINA 1ºMEDIO
ASTORGA CELIS MARÍA SALOMÉ LUIS URBINA 1ºMEDIO
BARAHONA YÁÑEZ VALENTINA BELÉN LUIS URBINA 1ºMEDIO
BARRUETO GARRIDO SARAI ALEJANDRA LUIS URBINA 1ºMEDIO
BRAVO CÁCERES ZAIRA BELÉN LUIS URBINA 2ºMEDIO
BUSTAMANTE CORREA JAVIERA IGNACIA LUIS URBINA 3ºMEDIO
BUSTAMANTE GARCÍA JAVIERA ANDREA LUIS URBINA 3ºMEDIO
BUSTAMANTE MEDINA BRYAN ANDRÉS LUIS URBINA 3ºMEDIO
CARVAJAL CÁCERES DANIELLA FERNANDA LUIS URBINA 1ºMEDIO
CEREÑO LOZANO DARLYN KEYTIN LUIS URBINA 3ºMEDIO
CHANDÍA CASTRO TIARE ALEXANDRA LUIS URBINA 3ºMEDIO
CONTRERAS BUSTAMANTE ANDY ENRIQUE LUIS URBINA 2ºMEDIO
CONTRERAS BUSTAMANTE DANTE ALEXIS LUIS URBINA 2ºMEDIO
DEL CAMPO FARÍAS CAMILA ALEJANDRA LUIS URBINA 1ºMEDIO
DEL CAMPO FARÍAS ESCARLETT STEPHANIE LUIS URBINA 3ºMEDIO
DÍAZ RIQUELME MACARENA NATALIA LUIS URBINA 3ºMEDIO
ESTRADA GONZÁLEZ GONZALO ALBERTO LUIS URBINA 4ºMEDIO
DONOSO SANHUEZA LUIS PATRICIO LUIS URBINA 1ºMEDIO
ESPINOZA SALINAS BRAYAN MAURICIO LUIS URBINA 1ºMEDIO
ESQUIVEL VALENZUELA NALLELI DEL CARMEN LUIS URBINA 1ºMEDIO
GONZÁLEZ ARRATIA ALAN ALEJANDRO LUIS URBINA 2ºMEDIO
GONZÁLEZ HIDALGO PAULINA CONSTANZA LUIS URBINA 4ºMEDIO
GONZÁLEZ QUEVEQUE JOAQUÍN PAOLO LUIS URBINA 1ºMEDIO
GUTIÉRREZ VILLAGRÁN REINALDO SEBASTIÁN LUIS URBINA 3ºMEDIO
LOBOS ESPÍNDOLA NICOLÁS ANDRÉS LUIS URBINA 3ºMEDIO
MACÍAS MORENO ISABEL MARGARITA LUIS URBINA 3ºMEDIO
MARCHANT ORELLANA GABRIELA JESÚS LUIS URBINA 1ºMEDIO
MARCHANT TORRECILLA EDUARDO ALEXANDER LUIS URBINA 2ºMEDIO
MARDONES VARGAS SARA DEL CARMEN LUIS URBINA 1ºMEDIO
MARÍN ORELLANA DIEGO SEBASTIÁN LUIS URBINA 4ºMEDIO
MERINO CABEZA JAIRO ESTEBAN LUIS URBINA 1ºMEDIO
MEZA SOTO YASSEMINE SCARLETH LUIS URBINA 3ºMEDIO
MILLA BARAHONA BENJAMÍN ISAÍAS LUIS URBINA 1ºMEDIO
MILLA BRITO FRANCISCA CATALINA LUIS URBINA 3ºMEDIO
MIÑO ALARCÓN KEVIN DARIEN JOSUE LUIS URBINA 2ºMEDIO
MORENO MOLINA TAMARA BELÉN LUIS URBINA 3ºMEDIO
MOYA ESCOBAR FABIÁN ANTONIO LUIS URBINA 3ºMEDIO
MUÑOZ ALVARADO ESTEFANÍA BELÉN LUIS URBINA 2ºMEDIO
MUÑOZ DOTE JORGE FRANCISCO LUIS URBINA 1ºMEDIO
ORTIZ URRUTIA IGNACIO JAVIER LUIS URBINA 1ºMEDIO
OYARZÚN ROMÁN YARITZA ANDREA LUIS URBINA 3ºMEDIO
PALMA ABARCA DANITZA CAROLINA LUIS URBINA 2ºMEDIO
PARADA RETAMAL CAROLINA ISIDORA LUIS URBINA 2ºMEDIO
PLAZA LÓPEZ GABRIEL IGNACIO LUIS URBINA 4ºMEDIO
PEÑA VARGAS SCARLETH ANDREA LUIS URBINA 1ºMEDIO
PETITT BUSTOS MARLON ANDRÉS LUIS URBINA 1ºMEDIO
POBLETE URETA YOVIZNA BETSAIDA LUIS URBINA 2ºMEDIO
QUEIPUL MILLANAO CAMILA ANDREA LUIS URBINA 4ºMEDIO
REYES MADARIAGA DIEGO IGNACIO LUIS URBINA 4ºMEDIO
REBOLLEDO REBOLLEDO PAULA BELÉN LUIS URBINA 3ºMEDIO
RÍOS ROJAS VANIA ESTEFANÍA LUIS URBINA 2ºMEDIO
RIQUELME ARENAS ANGEL ANTONIO LUIS URBINA 3ºMEDIO
RIQUELME CARQUÍN MAUREN CHARLOT LUIS URBINA 1ºMEDIO
RODRÍGUEZ NAVARRO DAFNE MARIELA LUIS URBINA 1ºMEDIO
ROMÁN VALDÉS LISSETTE ANDREA LUIS URBINA 3ºMEDIO
ROMÁN VIDAL FRANCISCA CAROLINA LUIS URBINA 1ºMEDIO
SILVA HUERTA JOSÉ EDUARDO LUIS URBINA 3ºMEDIO
SILVA NAVARRETE LUISA FRANCHESCA LUIS URBINA 1ºMEDIO
TOBAR BAÑADOS CAMILA FERNANDA LUIS URBINA 3ºMEDIO
URETA BUSTAMANTE TOMÁS MARTÍN LUIS URBINA 2ºMEDIO
VALENZUELA MOLINA DANIELA VALENTINA LUIS URBINA 1ºMEDIO
VARGAS GUAJARDO BELÉN MAGDALENA LUIS URBINA 2ºMEDIO
VIDAL DELGADO MIRIAM ESCARLET LUIS URBINA 1ºMEDIO
VIDAL DELGADO VÍCTOR SEBASTIÁN LUIS URBINA 2ºMEDIO
VIDELA RIVEROS JAVIERA CONSTANZA LUIS URBINA 2ºMEDIO
YÁÑEZ REYES CAMILA ANTONIA LUIS URBINA 4ºMEDIO
YEFI SANTIBÁÑEZ ESTEBAN ANTONIO LUIS URBINA 2ºMEDIO
CONTRERAS MUÑOZ JORGE SALOMÓN LUIS URBINA 1ºMEDIO
SAN MARTÍN FLORES YAZMÍN ANDREA LUIS URBINA 1ºMEDIO
PALMA MATURANA AYLINE CAROLINA MANUEL FCO CORREA 8º BÁSICO
MATAMALA BRAVO IRIS ROCÍO MANUEL FCO CORREA 2ºMEDIO
MATAMALA BRAVO CONSTANZA ALEXANDRA MANUEL FCO CORREA 1ºMEDIO
MARILEO CURILÉN PATRICIO ALEJANDRO MANUEL FCO CORREA 1ºMEDIO
LIZAMA SANDAÑA JOAQUÍN ANTONIO MANUEL FCO CORREA 1ºMEDIO
GUTIÉRREZ VILLAGRÁN MARION JAVIERA MANUEL FCO CORREA 8º BÁSICO
NOVOA ESQUIVEL MICHELLE ANTONIA MANUEL FCO CORREA 8º BÁSICO
CORONADO PÉREZ NELSON PIERO MANUEL FCO CORREA 1ºMEDIO
MATAMALA BRAVO FERMÍN LEONARDO MANUEL FCO CORREA 1ºMEDIO
RAMÍREZ HENRÍQUEZ CRISTIAN GERMÁN MARTA AVARIA 8ºBASICO
AGUILERA CÁCERES LUIS ANDRÉS NARANJAL 8ºBASICO
VARAS MÉNDEZ NICOLE STHEPHANIE NARANJAL 8ºBASICO
SOTO VIDAL BRANDON HERNÁN NARANJAL 8ºBASICO
PONCE MORAGA SEBASTIÁN LEANDRO NARANJAL 8ºBASICO
MUÑOZ CUEVAS RENATA CAROLINA NARANJAL 8ºBASICO
HUERTA FUENTES FACUNDO ALBERTO NARANJAL 8ºBASICO
JÁUREGUI VALENZUELA LUCIANO CARLOS SEBASTIÁN NARANJAL 8ºBASICO
DÍAZ CAMILLA MARTÍN ANDRÉS NARANJAL 8ºBASICO
DÍAZ BUSTAMANTE YAHILIN SHIARIN NARANJAL 8ºBASICO
REYES MAÑÁN LUIS IGNACIO NARANJAL 8ºBASICO
CASTRO SANHUEZA ANNAIN DAILYN NARANJAL 8ºBASICO
BUSTAMANTE GARCÍA ANAÍS NOEMÍ NARANJAL 8ºBASICO
YÁÑEZ REYES CRISTIAN NICOLÁS NARANJAL 8ºBASICO
VARGAS GUAJARDO SARA CAROLINA REP.ALEMANIA 8ºBASICO
ERICES REYES VERÓNICA DEL CARMEN REP.ALEMANIA 8ºBASICO
ORMAZÁBAL SOTO KRISHNA SEREY REP.ALEMANIA 8ºBASICO
MUÑOZ HURTADO SEBASTIÁN EMILIO REP.ALEMANIA 8ºBASICO
MUÑOZ CORNEJO JOSÉ IGNACIO REP.ALEMANIA 8ºBASICO
LEIVA RAMÍREZ MARÍA GRACIELA REP.ALEMANIA 8ºBASICO
MORENO MIRANDA FRANCHESCA ESCARLETH REP.ALEMANIA 8ºBASICO
RAMÍREZ ESPARZA SERGIO ENRIQUE REP.ALEMANIA 8ºBASICO
DÍAZ VARGAS MARGARITA SOLEDAD REP.ALEMANIA 8ºBASICO
ÁVILA ROJAS RODRIGO IGNACIO REP.ALEMANIA 8ºBASICO
ALIAGA ALIAGA TATIANA ANDREA REP.ALEMANIA 8ºBASICO
ABARCA ZAPATA AILYNE ABIGAIL REP.ALEMANIA 8ºBASICO
CÁCERES CORNEJO FELIPE ANDRÉS SANTA TERESA 1ºMEDIO
PLAZA TAPIA DANIELA SCARLETH SANTA TERESA 8ºBASICO
PILCOL QUIRIBAN ANITA MARIA SANTA TERESA 8ºBASICO
ORELLANA DÍAZ MICHELLE MARCELINA SANTA TERESA 8ºBASICO
LONCÓN BRAVO ALEJANDRA IGNACIA SANTA TERESA 8ºBASICO
GARCÍA VALENZUELA MIGUEL ANGEL SANTA TERESA 1ºMEDIO
PERQUIL GONZÁLEZ LEANDRO ESTEBAN SANTA TERESA 1ºMEDIO
TAPIA TAPIA JESÚS MIGUEL SANTA TERESA 8ºBASICO
ACEVEDO ORTIZ ISAAC ALEJANDRO SANTA TERESA 1ºMEDIO
ESQUIVEL LUCERO GENESIS CONSTANZA VICENTE HUIDOBRO 8ºBASICO
CÓRDOBA TAPIA MARÍA JOSÉ VICENTE HUIDOBRO 8° básico
ROMÁN NEIRA DIEGO ESTEBAN VICENTE HUIDOBRO 8° básico
VALDEBENITO ORELLANA ULISES MAXIMILIANO VICENTE HUIDOBRO 8° básico
AVENDAÑO VALENZUELA MARTÍN ALEJANDRO VICENTE HUIDOBRO 8° básico
SEVERINO ACEVEDO DAVID MARCELO ELÍAS LA PAZ 8ºBASICO
RUZ TOLEDO MAXIMILIANO ANDRÉS LA PAZ 8ºBASICO
ROMÁN ARAYA JOSÉ NICOLÁS LA PAZ 8ºBASICO
MUÑOZ GUZMÁN FERNANDA BELÉN LA PAZ 8ºBASICO
ARO VIDAL CONSUELO ALEJANDRA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
ÁVILA ROJAS DANITZA CATALINA LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
ÁVILA PARRA LUIS PATRICIO LICEO COMERCIAL 4ºMEDIO
AVILÉS BOUTAUD CONSTANZA SOLEDAD LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
BARRA SÁNCHEZ VALERIA ANAÍS LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
BASTÍAS MUÑOZ LISSETTE ANAÍS LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
BENAVIDES GONZÁLEZ FRANCISCO ANDRÉS LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
BRAVO VERGARA KIMBERLY VANESSA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CABELLO GÁLVEZ CARLA LAURA DE LOURDES LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CÁCERES MAÑÁN NATALIA VALENTINA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CAMPOS VIDAL MANUEL IGNACIO LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CARI PÉREZ FELIPE ANDRÉS LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CARMONA URETA KARTHIN SOLANGE LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CARQUÍN MENESES NIBALDO ALFONSO LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CASTILLO CARREÑO EUGENIA BELÉN LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
CASTRO BRIONES VANESSA SCARLETH LICEO COMERCIAL 4ºMEDIO
CASTRO SANHUEZA KRISNA JAEL LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
CATALDO BOZO AMMON FRANCIS DANIEL LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
CORNEJO CONTRERAS FELIPE IGNACIO LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
CORNEJO MORA CAROLINA MELINDA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
DÍAZ CORREA JEAN ALONSO LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
DÍAZ MAUREIRA MARGARITA IGNACIA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
DINAMARCA DINAMARCA DAMARY ESPERANZA ANAISS LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
ESCALONA COLIMIL ALEJANDRA TRINIDAD LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
ESPINOZA ARAVENA LUIS DAMIÁN IGNACIO LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
ESPINOZA GÓMEZ MARÍA PAZ LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
ESQUIVEL DEVIA ESTEFANÍA ANDREA LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
FARFÁN MALDONADO JENIFER IGNACIA LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
GÁLVEZ BARRERA SCARLETT MANUELA LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
GÁLVEZ GARRIDO CATALINA ROCÍO BELÉN LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
GÁLVEZ HERNÁNDEZ YULIANA RAYEN LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
GARRIDO CORNEJO ANTONIA VALENTINA LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
GONZÁLEZ VIDELA ALEXANDRA VICTORIA LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
GUAJARDO BAEZA NOEMÍ SALOMÉ LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
HIDALGO OLIVERA MATÍAS JAVIER ESTEBAN LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
GUAJARDO VÁSQUEZ JORDÁN BAYRON LICEO COMERCIAL 4ºMEDIO
JIMÉNEZ MARÍN JONATHAN ALEJANDRO LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
LAGOS PAVEZ MARÍA DE LOS ANGELES LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
LEIVA TORO SEBASTIÁN MAURICIO LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
LIZANA MEDEL KEVIN BASTIÁN LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
MADRID CRUZ ESTEBAN NICOLÁS LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
MAÑÁN NAVARRO GABRIEL ESTEBAN LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
MARCHANT ZÚÑIGA DIEGO ANDRÉS LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
MARIQUEO MARIQUEO CONSUELO ESTER LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
MEZA CORONADO MARIANELA MAYERLI LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
MIRANDA BANDA SELENE NOEMÍ LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
MOLINA NÚÑEZ DARLING FERNANDA LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
MUÑOZ BUSTOS SCARLETH ANDREA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
MUÑOZ ROJAS BENJAMÍN JESÚS LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
MUÑOZ TOBAR CAMILA IGNACIA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
NÚÑEZ SALGADO RUTH BELÉN LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
ORMAZÁBAL SOTO BENJAMÍN OSVALDO LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
PALMA HERRERA DIEGO LUCAS LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
PAVEZ CORNEJO NATACHA ANDREA LICEO COMERCIAL 4ºMEDIO
PINO LEAL CONSTANZA AYLINE LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
PINTO ÁLVAREZ RAIZA JESÚS ARLETTE LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
PIZARRO NÚÑEZ IGNACIA SCARLETH LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
PUGA BAHAMONDE SCARLETT GERALDINE LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
QUEZADA ARAVENA VÍCTOR ALFONSO LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
QUINTANILLA ACEVEDO TIARE IGNACIA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
ROBLEDO MORALES ANAÍS FERNANDA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
ROJAS ARANCIBIA MAXIMILIANO ANDRÉS LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
ROMÁN ARAYA EMILIO ENRIQUE LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
SALAS HUERTA PAZ ANAÍS LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA NAYARETH ANAÍS LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
TAPIA GONZÁLEZ ALINE LIDIA LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
VALDÉS CONCHA MAYRA BELÉN LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
VALDÉS GAETE JEAN CARLO LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
VERGARA BRIONES MARÍA ALEXANDRA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
VILLASECA URETA MASIEL ALEJANDRA LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
VILLEGAS CERDA KARELIA FRANCISCA LICEO COMERCIAL 3ºMEDIO
VIVANCO VIDAL ANDREA BELÉN LICEO COMERCIAL 2ºMEDIO
MUÑOZ RAMÍREZ NATALIA PAZ LICEO COMERCIAL 1ºMEDIO
ABARCA VÁSQUEZ CRISTÓBAL MAXIMILIANO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
ACEVEDO HERMOSILLA MIGUEL ANGEL LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
ÁLVAREZ ARAOS VICENTE FRANCISCO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
ARAVENA GAETE MARCIAL IGNACIO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
ARAYA CUEVAS ANAÍS ESTEFANÍA LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
ASCUY TORRES MAITE JAEL LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
BUSTAMANTE GARCÍA DIEGO EDUARDO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
CAROCA BICHON DIEGO IGNACIO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
CAROCA TOLEDO PATRICIO ANTONIO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
CARREÑO CARRASCO JAVIER ALEJANDRO LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
CEREÑO VILLALOBOS PABLO IGNACIO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
CONTRERAS CONTRERAS FRANCISCO IGNACIO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
DELGADO GUENTRUTRIPAI ALEXIS LEONARDO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
DELGADO GUENTRUTRIPAI CRISTIAN ALEJANDRO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
DELGADO PINO JAVIERA IGNACIA LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
DÍAZ GONZÁLEZ WILSON MANUEL ANDRÉS LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
DÍAZ VALDÉS WLADIMIR ALEJANDRO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
DINAMARCA DINAMARCA FRANCISCO ALEJANDRO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
DÍAZ CORREA CARLOS BRIAN LICEO INDUSTRIAL 4ºMEDIO
ERICES RUZ BRANDON JAVIER LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
FAÚNDEZ GONZÁLEZ ACCEL ALEJANDRO LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
FERNÁNDEZ ARRIAGADA MAGALY PAULINA LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
FERNÁNDEZ RETAMAL VANIA SOFFIA LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
ESPINOZA QUEVEDO IVÁN IGNACIO LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
GÓMEZ LÓPEZ TRINIDAD DANITZA LICEO INDUSTRIAL 4ºMEDIO
GÓMEZ ROJAS RODRIGO ELÍAS LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
GONZÁLEZ AGUILAR BASTIÁN ANDRÉS LICEO INDUSTRIAL 4ºMEDIO
GONZÁLEZ GONZÁLEZ JORGE KENNY LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
HUENUL TAPIA ADRIÁN REINALDO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
FUENZALIDA PINO ANDREA ESPERANZA LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
MALDONADO ROMERO DIEGO EDUARDO LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
GALDAMES ECHEVERRÍA DANIEL ALEXANDER LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
MALUENDA MUÑOZ ISAÍAS BASTIÁN LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
LIZANA MEDEL DIEGO MATÍAS LICEO INDUSTRIAL 4ºMEDIO
MATURANA MUÑOZ LUCAS BASTIÁN LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
MEDINA RODRÍGUEZ MAYCOHOL RICHARD LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
MARTÍNEZ CHACÓN ÍTALO IGNACIO LICEO INDUSTRIAL 4ºMEDIO
HORTA CORNEJO NICOLÁS ALEJANDRO DE JESÚS LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
MELÉNDEZ EGUINAO RICARDO ALEJANDRO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
MILLA MILLANAO GERLIN AMANDA IVÓN LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
MIRANDA ROJAS JOSUE ELEAZAR LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
MUÑOZ GAETE CONSTANZA ALEJANDRA LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
MUÑOZ LABRA JORGE ENRIQUE LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
NIETO GONZALEZ ANGELA CAROLINA LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
ORELLANA MORAGA JUAN PABLO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
OSORIO VIDAL DIEGO ALEXANDER LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
PALOMO CORNEJO PAULA JAVIERA LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
PEREIRA VÁSQUEZ GERARDO ARTURO FRANCISCO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
NOVOA SALGADO ESTEFANÍA VALESKA LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
PRIETO TAPIA JEREMY ARIEL LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
RAIN MORALES DANIEL ENRIQUE LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
REBOLLEDO REBOLLEDO YASNA ALEJANDRA LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
REYES ARAVENA MARIO ALEJANDRO ESTEBAN LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
REYES CERDA JAVIERA ANGÉLICA LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
RIQUELME GARCÍA JOSÉ ALEXIS LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
RODRÍGUEZ BARAHONA FELIPE ALEXANDER LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
ROJAS CORNEJO NELSON ANTONIO LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
REYES SALAS LUIS FELIPE LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
SANDOVAL LÓPEZ MARCO ANTONIO LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
SANHUEZA ESPINOZA JAVIER JESÚS LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
URETA GUZMÁN BASTIÁN FELIPE LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
URZÚA CRISOSTO KEVIN NICOLÁS RENATO LICEO INDUSTRIAL 3ºMEDIO
TOLEDO ORELLANA CONSTANZA ESTEFANÍA LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
VALDIVIA MUÑOZ THOMAS ANDRÉS LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
VIDAL PEÑA SEBASTIÁN FELIPE LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
VILLASECA MARTÍNEZ GUILLERMO IGNACIO LICEO INDUSTRIAL 2ºMEDIO
VILLEGAS CERDA ANGEL BENJAMÍN LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
ZÚÑIGA VIDAL FELIPE ORLANDO LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
ZABALAGA CASTRO GIOVANNI ESTEBAN LICEO INDUSTRIAL 1ºMEDIO
ACEVEDO RODRÍGUEZ FLORENCIA PAZ LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
CAMPOS MOLINA RAYEN ESCARLET LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
CONEJERA GÁLVEZ JAVIER ALEJANDRO LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
CORNEJO GALDAMES NICOLÁS ALEJANDRO LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
LAZO POZO ALLISON CAROLINA LICEO ORIENTE 1ºMEDIO
LEYTON ORTIZ MONSERRATH IGNACIA LICEO ORIENTE 1ºMEDIO

Dejar respuesta